• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Свободное общение пользователей » Прожиточный минимум
Прожиточный минимум
matildamiller
Постов: 8
Могли бы вы объяснить мне какую именно роль играет прожиточный минимум, его наличие или отсутствие, для экономики страны. Являюсь ученицей экономического факультета и хотела бы спросить мнение масс и знающих людей.

Понравился пост? Поделись с друзьями!
klimlimonov
Постов: 6
Прожиточный минимум в Украине - базовый показатель госсоцстандарт. С его помощью закрепляется следующее: соцгарантии и нормы, касающиеся прибыли граждан, их обучения, здравоохранения, социально-культурного, бытового обеспечения.

matildamiller
Постов: 8
Могу я дополнительно поинтересоваться тем, на что именно оказывает влияние прожиточный минимум? Может с его помощью устанавливаются размеры социальных льгот, заработной платы или еще чего-то?

Гагарин
Постов: 5
Насчет роли прожиточного минимума вы частично попали в точку, с его помощью действительно устанавливается минимальный размер пенсии и даже ряд штрафов зависит от него. Но не будем заострять на этом свое внимание, с прожиточным минимумом в Украине https://soscredit.ua/ru....21-godu вы сможете ознакомиться сами. А сейчас перейдем к его роли в экономике. Хоть понятие прожиточного минимума есть далеко не в каждой стране, но оно считается одной из главнейших экономических ступеней. Благодаря ему удается провести расчет суммы соцвыплат и льгот.

Форум » Разное » Свободное общение пользователей » Прожиточный минимум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: